Séries

Os nomeados para os “Critics’ Choice Television Awards” são…

Nesta que é a primeira edição dos Critics’ Choice Television Awards, os críticos de televisão norte-americanos já divulgaram as nomeações para os prémios que serão entregues no próximo dia 20 de Junho e serão transmitidos através do site do canal VH1. Fique a conhecer os nomeados.

Melhor Série Dramática

Boardwalk Empire
Dexter
Friday Night Lights
Fringe
Game of Thrones
The Good Wife
Justified
The Killing
Mad Men
The Walking Dead

Melhor Actor Dramático

Steve Buscemi (Boardwalk Empire)
Kyle Chandler (Friday Night Lights)
Michael C. Hall (Dexter)
Jon Hamm (Mad Men)
William H. Macy (Shameless)
Timothy Olyphant (Justified)

Melhor Actriz Dramática

Connie Britton (Friday Night Lights)
Mireille Enos (The Killing)
Julianna Margulies (The Good Wife)
Elisabeth Moss (Mad Men)
Katey Sagal (Sons of Anarchy)
Anna Torv (Fringe)

Melhor Actor Secundário Dramático

Alan Cumming (The Good Wife)
Walton Goggins (Justified)
Shawn Hatosy (Southland)
John Noble (Fringe)
Michael Pitt (Boardwalk Empire)
John Slattery (Mad Men)

Melhor Actriz Secundária Dramática

Michelle Forbes (The Killing)
Christina Hendricks (Mad Men)
Margo Martindale (Justified)
Kelly Macdonald (Boardwalk Empire)
Archie Panjabi (The Good Wife)
Chloë Sevigny (Big Love)

Melhor Série de Comédia

Archer
The Big Bang Theory
Community
Glee
Louie
The Middle
Modern Family
The Office
Parks and Recreation
30 Rock

Melhor Actor de Comédia

Alec Baldwin (30 Rock)
Steve Carell (The Office)
Louis C.K. (Louie)
Charlie Day (It’s Always Sunny in Philadelphia)
Joel McHale (Community)
Jim Parsons (The Big Bang Theory)

Melhor Actriz de Comédia

Courteney Cox (Cougar Town)
Edie Falco (Nurse Jackie)
Tina Fey (30 Rock)
Patricia Heaton (The Middle)
Martha Plimpton (Raising Hope)
Amy Poehler (Parks and Recreation)

Melhor Actor Secundário de Comédia

Ty Burrell (Modern Family)
Neil Patrick Harris (How I Met Your Mother)
Nick Offerman (Parks and Recreation)
Ed O’Neill (Modern Family)
Danny Pudi (Community)
Eric Stonestreet (Modern Family)

Melhor Actriz Secundária de Comédia

Julie Bowen (Modern Family)
Jane Krakowski (30 Rock)
Jane Lynch (Glee)
Busy Philipps (Cougar Town)
Eden Sher (The Middle)
Sofía Vergara (Modern Family)

Melhor Apresentador de Reality Show

Tom Bergeron (Dancing with the Stars)
Cat Deeley (So You Think You Can Dance)
Ty Pennington (Extreme Makeover: Home Edition)
Mike Rowe (Dirty Jobs)
Ryan Seacrest (American Idol)

Melhor Reality Show/Competição

The Amazing Race
American Idol
Dancing with the Stars
Project Runway
RuPaul’s Drag Race
Top Chef

Melhor Talk Show

Chelsea Lately
The Daily Show
The Ellen DeGeneres Show
Jimmy Kimmel Live!
The Oprah Winfrey Show

Faça as suas apostas para os vencedores!

/* ]]> */

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. mais informações

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close